dush25@mail.ru
8 (347) 242-42-34, 8 (347) 242-19-52

Версия для слабовидящих:

«Мастер-класс по танцам на колясках»

10
Мар
2023
Рубрика: Новости   /  

10 марта завершился «Мастер-класс по танцам на колясках». Вот уже в 3 раз мастер – класс проводит Федерации спортивных танцев на колясках г.Санкт-Петербург, мастер-класс проходит при поддержке Фонда Президентских Грантов по программе «Азбука танца на коляске. Оптимизация программы развития. Новые формы взаимодействия». Организацию мастер-класса в городе Уфа осуществляла МБУ «Спортивная школа №25» ГО г. Уфа РБ и ГБОУ «Уфимская коррекционная школа-интернат № 13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата». В мероприятии приняли участие более 40 спортсменов и тренеров Республики Башкортостан. Благодарим всех за участие!
Поделиться своим опытом с юными спортсменами города Уфы сегодня приехала команда Федерации спортивных танцев на колясках г.Санкт-Петербург:
• Седаков Максим – Мастер спорта России международного класса, Заслуженный мастер-спорта России, многократный Чемпион России по танцам на колясках;
• Кремчеев Эльдар и Смелова Алла – Кандидаты в мастера спорта России, Победители Кубка России в категории «Комби. Европейская программа», Члены сборной команды России по танцам на колясках;
• Цветкова Наталья Владимировна – Помощник Президента Федерации спортивных танцев на колясках.

Проведение таких мастер-классов дает возможность повысить уровень танцевального мастерства наших спортсменов. Что в свою очередь позволяет ребятам показывать отличные результаты на таких соревнованиях как: «Первенство города Уфы по танцам на колясках», «Чемпионате и Первенстве Республики Башкортостан по танцам на колясках», «Чемпионате и Кубке России по танцам на колясках».

11 марта 2023 г. в 14.00 состоится «Чемпионат Республики Башкортостан по танцам на колясках» в ГАУ ЦСП РБ им. Баталовой Р.А. (по адресу: г.Уфа, ул. Проспект Дружбы народов, д. 47).