12 декабря 2021 г. в Центре Спортивной подготовки имени Римы Баталовой прошел«Открытый Кубок Республики Башкортостан по танцевальному спорту», «Открытое Первенство Орджоникидзевском района» по танцевальному спорту и «Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по танцам на колясках».

Рубрика: Новости / Соревнования / Танцевальный спорт / Фото и видео   /

Открытие данного мероприятия состоялось в 11.30. Спортсмены соревновались в«Европейской», «Латиноамериканской программе» и программе «Двоеборье». Спортивные пары всех возрастных групп боролись за победу и призовые места в классовых и открытых соревнованиях.

В «Чемпионате и Первенство Республики Башкортостан по танцам на колясках» приняло участие 30 спортсменов. Соревнования проводились по таким дисциплинам как «Комби», «Мужчины» и «Женщины».

На открытии соревнования присутствовали: Баталова Рима Акбердиновна – Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, 13 кратная Паралимпийская чемпионка, 18 кратная чемпионка Мира, 43 кратная чемпионка Европы, Сорокин Егор Валерьевич – Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа, Игнатьев Михаил Анатольевич – Председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации Ленинского района ГО г.Уфы РБ, Басюк Светлана Викторовна – Президент СФТСРБ по танцевальному спорту.

Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Баталова Рима Акбердиновна вручила благодарственные письма администрации и тренерам МБУ СШ №25.