dush25@mail.ru
8 (347) 242-42-34, 8 (347) 242-19-52

Версия для слабовидящих:

17.04.2021 года прошел российский турнир по танцевальному спорту «Кубок Мэра города Уфы». Мероприятие проходило в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан им.Баталовой Р.А.

19
Апр
2021
Рубрика: Новости / Соревнования / Танцевальный спорт / Фото и видео   /

Традиционный турнир «Кубок Мэра г.Уфы» проводится с 2005г. Данное мероприятие стало ярким событием в жизни танцевальной общественности. Подтверждая свой высокий статус «Кубок Мэра г.Уфы» является «визитной карточкой» города Уфы в танцевальном спорте. И как показывает время, «Кубок Мэра г.Уфы» становится хорошей площадкой для старта в профессиональный спорт.

В соревнованиях приняли участие спортсмены и судьи  из разных уголков Республики Башкортостан и регионов России. Для участия в соревнованиях прибыли команды из города Москвы, Санкт-Петербурга,Нижнего Новгорода, Волгограда, Томбова, Екатеринбурга, Пензы, Челябинска, Набережных Челнов,Смоленск,Казани, Рязани, Саранска, Ижевска, Заречного, Оренбурга,Тольятти,Магнитогорска, Стерлитамака, Ишимбая, Салавата, Мелеуза, Белебея, Кумертау, Уфы, Октябрьского.

Почетными гостями соревнований стали Начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Уфа — Сорокин Егор Валерьевич, главный специалист отдела спортивной подготовки УФКиС- Игнатьев Михаил Анатольевич.

Гостям и участникам соревнований были представлены показательные выступления от тренеров Ситдикова Т.Т. и Ситдиковой А.В. и их спортсменов серебряных призеров Первенства России по танцевальному спорту в дисциплине «Формейшен» , а также красочный номер был представлен от тренера Артамоновой Т.Н. и ее спортсменов Спортивной школы №25 дисциплины «Танцы на колясках».

По итогам соревнований воспитанники Спортивной школы №25 показали хорошие результаты.

— в возрастной категории «Молодежь. Латиноамериканская программа» победителями стала пара Валиахметовы Ярослав и Анастасия (СШ№25), обойдя спортсменов из г. Орск, Н.Новгорода , Набережных Челнов, Челябинска;

— ввозрастной категории «Молодежь, Европейская программа»  победителями стала пара Пономарев Евгений и Фаршатова София (СШ№25) ;

— в возрастной категории «Юниоры 2, Европейская программа» — победили Куручев Михаил и Рахимова Милана (СШ№25);

— в возрастной категории «Взрослые,Европейская программа»- победили Старцевы Игорь и Александра.